Если один супруг не работает, может ли второй супруг оформить двойной налоговый вычет на ребенка?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, налоговый вычет на ребенка предоставляется только по месту работы одного из родителей. Поэтому второй супруг может оформить вычет в обычном размере.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Мы браке. Просто один из супругов офоциально не работает. В данной ситуации можно получить двойной вычет?
Нет. В понимании статьи 218 НК РФ вы не являетесь одиноким родителем. Так что вычет предоставляется в одинарном размере.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только при выполнении следующих условий его можно получить, но это не ваш случай, он полагается единственному родителю, и если один из родителей отказался от вычета в пользу другого родителя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.