С какого года мне будет начислятся льготная пенсия.
Я работаю в сельской местности фельдшером скорой помощи с марта 1992 года да настоящего времени... С какого года мне будет начислятся льготная пенсия.
Уважаемая Людмила!
В статье 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» говорится о том, что трудовая пенсия по старости назначается досрочно тем, кто работал в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и посёлках городского типа (ПГТ).
Таким образом, если считать начало Вашей работы в данной должности с 1992 года, то стаж в 25 лет закончится в 2017 году. С этого времени Вы будете иметь право на досрочное назначение Вам пенсии, но при условии, что доработаете до этого времени в медицинском учреждении на данной должности. Ну и если не изменится к тому времени законодательство.
Удачи!