Наказание по статье 228 часть 1 во второй раз при наличии сотрудничества со следствием и особом порядке
Какое наказание по статья 228 часть 1 во второй раз.
В первый раз дали 140 часов отработки, сейчас тоже как и тогда сотрудничал со следствием и дело будут рассматривать в особом порядке. Конкретно попался на поле с дикорастущей коноплей. Сотрудники провели экспертизу, получилось 19 граммграмм сухих листиков в сухом виде (высушили). Есть положительная характеристика от учаскового, имеется свидетельство о рождении сына сейчас ему 5 лет. Обвинительный сам не забирал а привёз мне его участковый утром в 6.30.Адвоката назначили, он просто приезжал расписывался в деле и все. Суд ещё не назначили дату, есть постоянная работа (не официально). В обвинительном пишут что приобретение без цели сбыта (для себя). На учете в нарко и псих деспансере не состою. Могу ли я рассчитывать на штраф (адвокат сказал могу), при особом порядке 1\3 наказание.
Лучший ответ
Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ - штраф до 40000 руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправ. Работы до 2-х лет, либо ограничение свободы до 3-х лет, либо лишение свободы на этот же срок. Поэтому, можете рассчитывать на штраф, но в любом случае решает суд.