Возможные санкции по статье 228 часть 1 и перспективы на нелишительные наказания
Здравствуйте.
Исходя из судебной практики, маловероятно, что Вам назначат наказание, не связанное с лишением свободы. С учетом имеющегося рецидива скорее всего назначат лишение свободы на небольшой срок. С уважением. Касаткин А. Н.
В данном случае, если вес конопли 19 граммов Ваши действия будут квалифицированы по ч.2 ст. 228, так как размер крупный. Если следователь квалифицировал Ваши действия по ч. 1 ст. 228 прокурор может заявить ходатайство о возврате дела, поскольку квалификация состава преступления не верная. Рассчитывать на штраф или условное осуждение, к сожалению, Вам вряд ли удастся.