Нападение на дежурную на ж/д переезде - идентифицированные нападавшие оставятся безнаказанными?
Сергей! Следователи должны возбудить уголовное дело по статье 162 Ук РФ. Если мама обращалась за мед помощью в больницу, то судебно-медицинскую экспертизу обязательно надо сделать исходя из записей в медкарте.
Маму должны:
- признать и допросить в качестве потерпевшей;
- ознакомить с постановление о назначении СМЭ;
- ознакомить с заключением СМЭ;
- опознание лиц совершивших преступлекние (протокол)
- очные ставки!
Желаю удачи!
надо следить, чтобы возбудили уголовное дело, копию постановления должны вручить маме, если будет отказ, сразу же пишите жалобу в прокуратуру
Подскажите, какие варианты по закону еще возможны кроме возбуждения уголовного дела? Спасибо еще раз. 89126333337
возбуждение уголовного дела, привлечение к уголовной ответственности, возмещение материального и морального вреда