Права военнослужащих и возможность получения жилой площади - что ждать от Министерства обороны РФ?
Здравствуйте, если доля в праве на указанное жилое помещение приобретена Вами и Вашей супругой на основании договора дарения (купли-продажи), заключенного между вами и Вашим отцом, при этом размер ГЖС был рассчитан без учёта Вас и Вашей супруги, как членов семьи военнослужащего, Вы в настоящее время совместно не проживаете с родтелями в находящемся в их собственности жилом помещении (данные обстоятельства свидетельствуют о наличии права пользования), жилая площадь которого на всех проживающих лиц соответствует учётной норме, либо превышает ее, тогда по истечение пяти лет с момента намеренного ухудшения жилищных условий, Вы вправе поставить перед органом жилищного обеспечения вопрос о признании Вас нуждающимся в жилье.
С уважением,
Иван.