Как правильно оформить долю в квартире сына при продаже жилья?

Хочу продать квартиру, в квартире 2 доли - одна моя, вторая сына.

Как лучше оформить долю сына на себя, в дальнейшем жилье продаю?

Лучший ответ

Если сын-несовершеннолетний, то согласие органа опеки нужно на сделку с собственностью несовершеннолетнего. А он даст согласие в том случае, если взамен отчуждаемого имущества несовершеннолетнему будет предоставлено в собственность иное имущество по цене, не меньшей. Если совершеннолетний, то пусть сын Вам продаст или подарит. Потом продадите целое. Но можно продать и сразу доли Ваши и сына, то есть два продавца. Такие сделки с долями только у нотариуса оформляются.