LSN Messenger
Москва, 05.11.2018, 12:21

Адвокат не отдает доверенность и требует доплату - как защитить свои права?

Вопрос №14790151 из г. Казань
опубликован 05.11.2018, 12:21
В начале сотрудничества я дала адвокату доверенность на 10 лет, так он попросил на 10 лет, мол обращаться в следком, в прокуратуру, в трудовую инспекцию, а в общем-то это стандартная судебная доверенность. Теперь он не отдает эту доверенность, требует денег добавить за работу по делу. Мол не отдам, пока не доплатите. Конечно, я могу доверенность отозвать, но хотелось просто ее забрать. Можно обратиться в адвокатскую палату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа, если он взял у Вас доверенность, то он не адвокат, а юрист и поэтому так себя ведет. Адвокаты ведут дела по совершенно другому документу. Обжаловать его действия в президиуме бесполезно, он им не подчиняется.

Если, Вам нужна помощь с тем, чтобы разобраться с таким специалистом звоните мне.

05.11.2018, 20:51

Конечно! Если вы оплатили все услуги указанные в договоре и доплату адвокат просто клянчит - обратитесь в палату с жалобой, и сразу отдаст и извинится. У палат достаточно рычагов давления.

05.11.2018, 13:51

Он адвокат, есть номер в реестре действующий, и доверенность взял, можно сказать привёл к нотариусу за ручку. Нотариус сказала, не стоит на 10 лет, но он сказал на 10 и точка.

05.11.2018, 23:45

Написали бог знает чего что такое 10 лет и точка.

06.11.2018, 00:32

Наталья, я же Вам написал, чтобы Вы мне позвонили, но Вы продолжаете самодеятельность. 8-927-4108-161.

06.11.2018, 02:40

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034