Вопрос совмещения профессий - запись в трудовой и ответственность отдела кадров.
Уважаемый Александр!
Запись в трудовую книжку о совмещении должностей НЕ вносится.
Утвержденной Формой трудовой книжки, это не предусмотрено.
Дополнительно разъясняю, что
Если совмещение устанавливается уже работающему работнику, как в Вашем случае, то с ним заключается дополнительное соглашение к трудовому договору (ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ).
В дополнительном соглашении необходимо указать, какую работу работник будет выполнять дополнительно, ее содержание и объем, срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, размер доплат за совмещение профессий (ч. 3 ст. 60.2 ТК РФ).
В соответствии с заключенным дополнительным соглашением работодателем издается приказ о совмещении профессий (должностей) в произвольной форме.
Поэтому копия либо выписка из данного приказа, и будет являться подтверждением выполнения вами работы по иной должности.
Запись в трудовой книжке о совмещении должностей согласно статье 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации, а также Инструкции по ведению трудовых книжек должны сделать не при увольнении, а при заключении дополнительного соглашения на такое совмещение.
Да, по вашему желанию запись в трудовой сделают.
Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)
3. Заполнение сведений о работе
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Здравствуйте Александр,
в соответствии со ст. 66 ТК РФ - По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
С Уважением!
Сделают. Только если Вы об этом попросите. Автоматически подобные записи не делают. Но по желанию работника возможно.
3. Заполнение сведений о работе.По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Во-первых, совмещение професий регулируется статьями 60.2, 151 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.
Во-вторых, для этого работодатель издает соответствующий Приказ, указывает в нем о совмещении профессий для конкретного работника, срок и размер заработной платы за совмещение профессий. С приказом нужно ознакомить работника под роспись.
Никакого дополнительного соглашения к трудовому договору в этом случае не делается.
В трудовую книжку запись о работе по совмещению професиий тоже не делается, а тем более при увольнении с работы.
Доказательством работы по совмещению профессий служит Приказ об этом, копию которого Вы вправе получить у работодателя и при работе, и после увольнения с рбаоты на основании статьи 62 ТК РФ.
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копийПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Удачи Вам.