Чебоксары, 05.11.2018, 14:12

Какие последствия ожидают должника после заявления о невозможности погасить долги в МФО?

Вопрос №14790493 из г. Чебоксары
опубликован 05.11.2018, 14:12
У меня долги в нескольких МФО. Обзвонила всех, сказала, что платить нечем, подавайте на меня в суд. Все ли МФО в конечном итоге рано или поздно подают в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет. Таким образом Вы лишите кредитора инструменты психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а также наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

05.11.2018, 15:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Юля! Не факт, что все подадут, но и исключать подобное не следует, могут подать на выдачу судебного приказа и суммы могут быть значительно завышены, так как при вынесении судебного приказа стороны не вызываются.

05.11.2018, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Коллекторы вам кровь попьют.

06.11.2018, 09:02

Скажите, пожалуйста, все коллекторы встречи назначают? И можно ли не ходить на эти встречи?

05.11.2018, 15:19

Можете с коллекторами вообще не разговаривать.

05.11.2018, 15:22

Направьте вышеуказанные мной письма и забудьте про коллекторов.

05.11.2018, 15:25

Здравствуйте, не обязаны Вы общаться с коллекторами, тем более ходить к ним на встречи, Вы им всё уже правильно сказали.

05.11.2018, 15:30