Ростов-на-Дону, 05.11.2018, 14:47

Как повлияет задолженность по займу и процесс банкротства на имущество и зарплату?

Вопрос №14790632 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.11.2018, 14:47
Я подал на банкротство, заседание будет в конце ноября, на госуслугах появилась задолженность по займу. Вопрос такой-пристав может приостановить ип, или все таки он наложет арест на зарплату? И написано иной вид имущественного характера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Судебные приставы прекращают исполнительные производства только после того как Арбитражный суд рассмотрит ваше зявление о банкротстве

Сейчас они прекращать ничего не будут

Но сразу же после того как суд примет решение, необходимо проконтролировать, чтобы финансовый управляющий направил копию решения суда судебным приставам

Либо самим взять решение и отнести приставам

А то бывает, что финансовый управляющий не направляет и у людей и в процедуре банкротства приставы списывают денежные средства

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

05.11.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит исполнительный лист они направят на работу, и будут 50% удерживать?

05.11.2018, 18:22

Да могут удерживать 50 процентов в счет погашения задолженности. ВЫ вправе в суд обратиться о предоставлении отсрочки ст 203 ГПК РФ.

05.11.2018, 18:24

Дмитрий Владимирович! Смотря как быстро сработают судебные приставы

Если им уже известно место вашей работы, то могут и отправить

Но удержания можно производить только до вынесения Арбитражным судом решения о признании вас банкротом.

05.11.2018, 18:29