Вологда, 05.11.2018, 15:28

Объясните пожалуйста для чего посылается заказное письмо с обратным уведомлением?

Вопрос №14790778 из г. Вологда
опубликован 05.11.2018, 15:28
Обьясните пожалуйста для чего посылается заказное письмо с обратным уведомлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, заказное письмо стоит дороже, поэтому вам могут отправить простым. Попросите, чтобы ответили заказным письмом с уведомлением.

05.11.2018, 15:40

Для того, чтобы доказать факт направления письма и зафиксировать дату его передачи адресату.

05.11.2018, 15:35

Добрый день! Согласно Приказа ФГУП Почта России от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка (вместе с Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений)"у заказного письма, в отличие от простого, есть трек-номер для отслеживания. На территории РФ заказное письмо вручается адресату под роспись лично или представителю адресата по доверенности.

Всего Вам доброго.

05.11.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Светлана, сама форма заказного почтового отправления предполагает уведомление Вас адресатом о его получении.

05.11.2018, 15:43

Простите пожалуйста. Так и должна слово в слово написать."Дайте письменный ответ на предписание и пошлите его заказным письмом с обратным уведомлением?" Или сама должна послать такое письмо, а не их просить прислать заказное письмо?

05.11.2018, 15:36