Противоправное утилизирование моей машины - что делать и как ее изъять со штрафстоянки?
Что значит утиль? Если у авто аннулирована регистрация в связи с его утилизацией, утратой и прочее, то ищите прежнего собственника который может данное заявление забрать;
Подобные ситуации возникают, как правило из за того, что покупатель автомобиля (в данном случае вы) после покупки не поставил автомобиль на учёт на своё имя, ездит на нём, а штрафы с камер и налоги приходят к предыдущему собственнику, который найти покупателя не может и остаётся только снимать автомобиль с учёта для утилизации. Если у вас такая ситуация, выход только один - искать предыдущего собственника и договариваться по поводу восстановления регистрации. Если ситуация иная - уточните.