Вопрос - Можно ли оформить куплю-продажу недвижимости по месту жительства, если она находится в другой республике?

Вопрос №14790964 из г. Ноябрьск
опубликован 05.11.2018, 16:21

У нас недвижимость находится в другой республике, два собственника. Обязательно ли ехать для оформления купли-продажи по месту нахождения объекта, либо можно по месту жительства всё оформить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду обращение к нотариусу... в любом регионе или только по месту нахождения объекта.

05.11.2018, 20:42

В любом регионе (если долевая собственность). Если собственность просто совместная, то удостоверения нотариуса в настоящее время не требуется.

05.11.2018, 20:43

Можете оформить в МФЦ по месту жительства.

05.11.2018, 20:38
Оценка автора вопроса:
Не компетентный ответ😖 Оформление проводится по месту нахождения объекта!!!!!

Я имею ввиду обращение к нотариусу... в любом регионе или только по месту нахождения объекта.

05.11.2018, 20:42

В любом регионе (если долевая собственность). Если собственность просто совместная, то удостоверения нотариуса в настоящее время не требуется.

05.11.2018, 20:43