Светлогорск, 05.11.2018, 18:56

Переход на пенсию по старости для инвалида 3 группы - сроки и изменения в законодательстве

Вопрос №14791472 из г. Калининград
опубликован 05.11.2018, 18:56
Я инвалид 3 группы, мне 50 лет, работаю. Когда с учётом всех изменений в законодательстве в моем случае положен переход на пенсию по старости с пенсии по инвалидности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Еще очень не скоро, учитывая, что пенсионный возраст повысили.

А Вам даже до 55 лет еще 5 лет ждать и непонятно, какой трудовой стаж Вы наработали

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2018, 20:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока никакие изменения не вступили в силу и говорить не о чем, на данный момент действует ФЗ-400 О страховых пенсиях, а пенсионного возраста и по нему ещё не достигли. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.11.2018, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И какие изменения в этом направлении планируются в 2019 году.

05.11.2018, 20:46

Здравствуйте,

Какой смысл обсуждать этот вопрос, если Вам даже до 55 лет еще 5 лет ждать и работать, а по новому пенсионному законодательству пенсионный возраст будет повышен на 5 лет, но повышение будет постепенным.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2018, 20:50