На счёт вывоза ребёнка из страны, если я в разводе то смогу вывести из Молдовы дочку без разрешения от мужа?
На счёт вывоза ребёнка из страны, если я в разводе то смогу вывести из молдовы дочку без разрешения от мужа?
Здравствуйте, Анна Александровна!
Если Вы выезжаете с ребенком временно, то согласие отца ребенка не требуется. (п.2 ст.1 Закона РМ Nr. 269 от 09.11.1994)
Если же ребенок выезжает на ПМЖ, то нужно согласие и матери и отца, удостоверенное нотариально. (п.4 ст.1 Закона РМ Nr. 269 от 09.11.1994).
Обратите внимание. Порядок въезда регламентируется законодательством государства, в которое Вы намерены ехать и этот порядок может предусматривать обязательное согласие обоих родителей.