LSN Messenger
Челябинск, 05.11.2018, 19:39

Отмена заочного решения суда - нужно ли восстанавливать сроки подачи заявления

Вопрос №14791634 из г. Челябинск
опубликован 05.11.2018, 19:39
Узнал от приставов о задолженности. Обратился в суд, выдавший и/лист и обнаружил, что 04.10.2017! мировой суд вынес заочное решение (вступило в силу 11.12.2017), копию которого я получил на днях, 31.10.2018 года. Сказали, что можно подать заявление об отмене заочного решения, но нужно ли подавать ходатайство о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не надо пишите об отмене вы же расписались недавно да получение.

05.11.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Если Вы заочное решение раньше не получали и не были с ним ознакомлены, то не надо. Отменить заочное решение можно в течение 7 дней с момента его получения ответчиков

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2018, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прошу обратить внимание на сроки, разница в 1 год, со дня объявления резолютивной части до получения копии заочного решения!

05.11.2018, 20:02

Здравствуйте,

Срок не играет роли. Если Вы ранее об этом решении ничего не знали и узнали о нем только от судебных приставов, отменяйте.

Сроки восстанавливать не требуется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2018, 20:08