Как вернуть газопровод на свое имя и избежать неправомерных платежей?
Здравствуйте, признать право собственности на газопровод можно двумя путями: 1) в силу приобретательской давности - для этого необходимо являться собственником базы отдыха не менее 15 лет (для недвижимого имущества) или 5 лет (для движимого имущества), скорее всего газопровод является недвижимым имуществом, т.к. является линейным объектом; 2) попытаться признать право собственности на основании того, что газопровод изначально до покупки являлся частью вашей базы отдыха, для этого нужно смотреть старые документы на базу отдыха (техпаспорта в БТИ, документация в газовом хозяйстве и т.п.). Признание права собственности по обоим основаниям осуществляется в судебном порядке.