Снижение процента удержания пенсии - статья 446 ГПК и применение оставления прожиточного минимума
Приставы удерживают пенсию 50%. Как уменьшить удержания!? И когда применяется ст.446 ГПК - оставление прожиточного минимума - при единоразовом взыскании или при ежемесячном?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава к его начальнику на невыполнение требований ст. 446 ГПК и если откажут, то обжаловать данный отказ в порядке административного судопроизводства.
С уважением Рывкин Вячеслав.
Спасибо за объяснение!