Увольняющийся военнослужащий ПУ ФСБ семья прописана по части, без собственного жилья - возможно ли получение жилья для всей семьи?

Вопрос №14792390 из г. Калининград
опубликован 06.11.2018, 00:00
Военнослужащий ПУ ФСБ, выслуга 22 календаря, женат, имею несовершеннолетнюю дочь, своего жилья не имею, снимаю, вся семья прописана по части. Супруга свою долю собственности подарила 2 года назад, в ней не проживали и не проживаем. У дочери имеется 1/8 собственности. Увольняюсь по предельному возрасту. Могу ли я рассчитывать на получение жилья на меня и мою семью или только на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сможете расчитывать, если с учетом данных жилых помещений на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади. Тогда вас и членов вашей семьи смогут признать нуждающимися в жилом помещении согласно статьи 51 жк рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2018, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое за оперативность!

Позвольте уточнить. Подаренная супрогой доля учитывается в этом случае или нет?

06.11.2018, 00:08

Будет учитываться, поскольку с момента намеченного ухудшения жилищных условий в форме дарения недвижимости не прошло пять лет согласно статьи 53 жк рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2018, 00:10