ОБЯЗАН ЛИ Я ВЕРНУТЬ УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН ПРЕДЫДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ?
Здравствуйте Станислав,
если имеется заявление в полицию о краже, то данный телефон у Вас изымут сотрудники полиции, для дальнейшего приобщения его в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела, в данном случае Вы имеете право обратиться с исковыми требованиями в гражданском порядке к человеку, продавшему Вам данные телефон с целью возмещения причиненного Вам материального ущерба. Ну а если заявления в полицию нет, то Вы можете данный телефон не возвращать, так как законных оснований для изъятия данного телефона у Вас "владелец" не имеет, в связи с тем, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.
С Уважением!