Купили квартиру за материнский капитал. Можно её перевести в муниципальное жилье.
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
Вы=то квартиру не приватизировали, а купили, поэтому не можете деприватизировать.
В принципе, передача имущества из собственности физлица в государственную не запрещена гражданским законодательством.
Пока дети несовершеннолетние - точно нет, орган опеки не даст согласия на совершение такой сделки, влекущей умаление прав детей.