Как открыть курсы парикмахерского искусства и выдавать сертификаты - правовой аспект
Вы можете открыть ИП для этого вида деятельности не нужна лицензия если объем будет не более 72 часов
Статья 33.1. Лицензирование образовательной деятельности... 2. Лицензированию подлежит образовательная деятельность образовательных учреждений, научных организаций или иных организаций по образовательным программам. 3. Положение о лицензировании образовательной деятельности утверждается Правительством Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А петент я могу использовать? Там есть патент на услуги обучения населения на курсах и по репетиторству.