Что делать, если остановил сотрудник ГАИ, выполнил обыск и обвинил в употреблении наркотиков?
В зависимости от выбранной позиции по делу.
Если признаете вину, то это одно, а если нет, то приводить доказательства своей не виновности в отказе от прохождения мед освид-я.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.