Вопросы по исполнительному листу и закрытию дела - какие действия может предпринять бывшая жена?
Нет здесь вариантов никаких, алименты первая очередь.., их удержали и все, более 50% (70%) уже нельзя удерживать.
Признавать недействительным соглашение по алиментам можно, но суд откажет - так как здесь ребенок, до 3 лет, да еще беременна.., да еще и общий ребенок живет с ним..
Добрый день
Пристав не может закрыть дело по 46,если речь идет об оплате алиментов. Взыскатель жалобу напишет и производство возобновят.
Это не алименты, а раздел имущества. Машина сделки по машине все оспорены в судебном порядке. Машин якобы возвращена первому владельцу.
В части 4 статьи 46 ФЗ Об исполнительном производстве сказано, что возвращение исполнительного листа взыскателю, не лишает его право снова предъявить приставам Это единственное что может сделать взыскатель.
Обжалуйте и постановление о прекращение и оспаривайте соглашение по ст.10 ГК РФ.Есть еще способы, скажем делить имущество записанное на новую супругу. Так же можете оспаривать ДКП по машине, если оно фиктивное, т.е если мужчина вписан в страховку, а собственник другой. Вообщем есть варианты.