Какие права имеют приставы и бывшая жена в случае описи имущества из-за долга бывшего мужа, проживающего с новой женой?

Имеют ли право приставы описать имущество бывшей жены из-за долга бывшего мужа, в разводе с 96 го года, бывший муж прописан в одной квартире где проживает бывшая жена, он же живет с новой законной женой в течение 15 лет в ее квартире. Что имеют право сделать приставы и что может сделать бывшая жена, если придут приставы?

Лучший ответ

нет. не имеет права - составьте акт о его не проживании и выписывайте его из квартиры в судебном порядке

Приставы описывают имущество по месту регистрации должника. В этом случае они заберут все что захотят, кроме имущества на которое будут документы подтверждающие принадлежность иным лицам, т.е . не должнику