Препятствия при продаже дома, принадлежащего после развода супруге - наличие материнского капитала и прописка несовершеннолетнего сына

Моя супруга хочет продать дом, который перешёл ей, после развода от предыдущего брака. В доме имеется материнский капитал. И прописан её несовершеннолетний сын, проживающий с нами. Бывший муж препятствует продаже дома и не даёт согласие на выписку ребенка из дома. Требует вознаграждение за подпись. Что делать, как быть?
Лучший ответ

В принципе можно продать дом и прописанным в нм ребенком А новый собственник на основании статей 30-31 ЖК РФ без проблем выпишет этого ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Никакой подписи не будет ив выселить ребёнка вы не можете, и муж здесь ВООБЩЕ непричем он вам обманывает причём нагло, доля вложенная в квартиру под материнский капиталом принадлежит ДЕТЯМ и продать вы её можете не с согласия бывшего мужа а с СОГАЛСИЯ органов опеки и попечительства, муж тут впринципе никаким боком.