Почему требуют письменное разрешение отца на продажу дома, приобретенного при помощи материнского капитала, и как связан отец с этим домом?

Родители в разводе. Дом куплен при помощи материнского капитала после развода. Соответственно доля мамы и ребенка. На данный момент мама хочет продать этот купленный дом с долей материнского капитала. Почему требуют в органах опеки письменное разрешение от отца заверенное нотариусом на согласие продажи дома? Какое он имеет отношение к дому? Но есть еще дом, на который мама делает дарственную ребенку (площадь дома соответствует).
Лучший ответ

Добрый день! Данное требование является - не законным.