Если человек является наследником по 1/3 доли то теперь никто наследство н отберет?
Нет не отберет. Человек уже стал собственником 1/3 доли, а собственность как известно не отбирают. Человек может распоряжаться данной собственностью по своему усмотрению.
Приветствую.
Зависит ор обстоятельств. Он является наследником по закону или по завещанию.
Наследник может отменить завещание или вообще продать имущество.
Здравствуйте Елена!
В Вашем вопросе недостаточно данных, что бы дать правильный ответ на вопрос.
Если Вы получили наследство по завещанию, и нет никаких оснований для оспаривания данного завещания, то да, у Вас его никто не заберет.
Если Вы получили наследство по закону в порядке очередности, то также нет никаких оснований к оспариванию полученного наследства.