Не могу сформулировать содержательный заголовок на основе предоставленных данных. Пожалуйста, предоставьте краткую суть проблемы или вопроса, и мы сможем помочь вам.
Получить письменный отказ и и предъявить иск к департаменту об обязании заключить такой договор соцнайма с Вами.
Никаких препятствий к этому не имеется, так как Вы были вселены, как член семьи нанимателя - Вашего отца.
Это у них такая практика в отказе, которые суды признают незаконными...
Здравствуйте, ордера сейчас не выдают, заключается договор социального найма, возможно Вам надо просить администрацию муниципалитета заключить с Вами договор социального найма. Если отказывают, можно решить этот вопрос в судебном порядке, путем подачи искового заявления о понуждении к заключению такого договора.