Коллекторское агентство требует возврата долга, несмотря на его закрытие - что делать?
В 2008 году брали кредит в Промсвязьбанке, затем в 2010 году была сделана реструктуризация долга, оплачивать которую в дальнейшем не было возможности. В данный момент коллекторское агенство ЭОС требует возврата долга, утверждая что банк переуступил им данный долг. Взяли выписку из НБКИ, по ней видно что данный долг закрыт, скорее всего банк закрыл его по страховке или еще каким-то способом. Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Вероятно прошел срок исковой давности, через суд не взыскать
Спасибо за ответ!
пока у КА ЭОС нет никакого решения суда, они могут вам говорить все что им угодно. Ваш долг был перед банком, если и там нет решения суда, а долг закрыт - то никому вы ничего не должны получается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!