Оказался ли штраф погашен после снятия ареста с карты и как получить квитанцию об оплате
В связи с штрафом, на мою карту был наложен арест, арест был погашён, верно ли что и погашен штраф? И где взять квитанцию об оплате этого штрафа?
Лучший ответ
Добрый день, Владислав!
В случае если наложен арест на банковскую карту, списать с нее денежные средства имеют право судебные приставы на основании исполнительного производства, либо по решению суда.
Арест - погашен не может быть, это не конкретная сумма. Погашается только долг.
В случае если с вашей карты была списана сумма штрафа, необходимо обратиться к судебному приставу - исполнителю, за получением постановления об окончании исполнительного производства, в котором прописываются основания.
Оперативный, грамотный и лаконичный ответ. Благодарю