Как решить проблему с арестом счета дебетовой карты из-за неоплаченного штрафа ГИБДД?

У меня арестовали счет дебетовой карты из-за неоплаченного штрафа гибдд. На балансе сейчас минус 3000 рублей, мне штраф нужно оплатить как положено и арест снимется, или пополнить карту нужно? Главное, чтоб и штраф был погашен и с карты деньги не снимались больше.
Лучший ответ

Если карту пополните автоматически спишется сумма штрафа

Оплатите штраф и получите у пристава постановление о завершении исполнительного производства, после этого списанные деньги пристав должен вернуть на карту