Что делать, если муж забыл документы на машину в другом городе - Возможность получить временную справку или другой способ решения проблемы?
Муж уехал в другой город и забыл весь комплект документов на машину (гражд. Паспорт и права тоже). С собой есть ксерокопия паспорта и электронное ОСАГО. Есть ли варинт получить какую-то временную справку, чтоб доехать до дома? Или какой-то иной способ решить проблему. Переслать документы некому. Есть родственники, которые могут подтвердить личность.
Ничего не поделать, если остановят, то могут задержать до установления личности, после чего составят протокол и отпустят.
Часть 1 ст. 12.3 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях