Как вернуть страховку и без процентов закрыть кредит в Сбербанке, взятый в 2018 году?

Недавно закрыли потребительский кредит в Сбербанке, который взяли в 2018 году. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть страховку и как это грамотно сделать? Как закрыть кредит, чтобы ни в коем случае не шли проценты?
Лучший ответ

Кредит Вы закрыли досрочно, в течение года? Справку о закрытии уже взяли? Для возврата страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка - индивидуальная или коллективная?

Спасибо за помощь!

Запросите справку об отсутствии задолженности в банке. Предъявите претензию о возврате страховки, в случае отказа в суд с иском обратитесь.

Спасибо за вашу работу!