Ситуация во время ДТП - ошибки инспекторов и непонятные подписи

Недавно попали в небольшое дтп, за рулем мой муж, я на переднем пассажирском сидении, сзади еще одна девушка и 2 е наших детей. Когда приехали инспектора и составили схему, то мой муж (никогда ранее не сталкивавшийся с такими схемами) подписал и только отойдя от аварии у дознователя мы поняли, что он подписал совсем не то, что было на самом деле. Интересует 2 вопроса, должны ли были инспектора ознакомить и нас (меня и нашу пассажирку, т.е. свидетелей) со схемой или должны были расписаться только водители? И еще вопрос, откуда на схеме появились подписи понятых под самой схемой? Понятых никаких не было! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Катя, не должны они показывать никому кроме водителей и их представителей. Скорей там "что-то" повлияло на составление именно такой схемы, я думаю Вы понимаете о чем я...

Ищите свидетелей, кроме вас, если хотите добиться правды, пусть муж заявляет об опросе свидетелей находящихся в его авто, возможна автотехническая экспертиза...А откуда на схеме появились подписи понятых - это вопрос к "ТОВАРИЩАМ" неподкупным из ДПС... Если дойдет до суда, то можно развалить версию противоположной вам стороны...Все зависит от того, что в деле имеется.

Спасибо, разбираемся потихоньку с нашей ситуацией!!!! Спасибо за консультацию!!

В схеме ДТП свидетели расписываться не должны.

В соответствии с приказом МВД от 2 марта 2009 г. N 185 в случае несогласия участников дорожно-транспортного происшествия со схемой, отказа от ее подписания либо отсутствия при ее составлении содержание схемы места совершения административного правонарушения удостоверяется понятыми.