Так как, на месте ДТП когда составляли схему мы расписывались.
Здравствйте! Суд первой инстанции в удовлетворении иска о возмещении материального ущерба в результате ДТП отказала, подала на апелляцию, и при ознакомлении с материалами дела в апелляционной инстанции вчера узнала, что схема на месте ДТП фальсифицировано, так как не было подписи моего мужа - водителя машины и моей подписи как свидетеля. Так как, на месте ДТП когда составляли схему мы расписывались. Кроме меня других свидетелей и понятых при подписании схемы не было. Нам копию схемы не выдали, как теперь быть, 2 мая рассматривается апелляционная жалоба. Может быть написать ходатайство об истребовании оригинала схемы, так как в деле копия схемы. Спасибо!
В апелляционной инстанции Вы имеете право заявить ходатайство об истребовании подлинных документов из органов дорожной полиции,но вы должны указать в ходатайстве в связи с чем это необходимо,почему в суде первой инстанции не заявляли.Ходатайство оформите официально и сдайте через канцелярию суда.