У меня сын весёлый он начал шуткой разговор а где ты возьмёш, ну давай.
Сын зашёл в дом там было три человека два парня инвалиды 3 группы по психиатрии и третья соседка пьющая. Эти парни постоянно на всех пишут заявы и сын решил с ними поговорить зачем они так делают они испугались и сказали ты нас не бей мы тебе деньги заплатим. У меня сын весёлый он начал шуткой разговор а где ты возьмёш, ну давай. Потом он с товарищами взял одного из парней посадил в машину и вывезли за населённый пункт км на 5. там остановились один раз ударили у потерпевшего губа припухла, предложили уму поехать обратно потерпевший отказался и они уехали все домой. А потерпевший пришёл в милицию и написал заявление что сын вымогал с него деньги 1,5 тысячи рублей, 1 тысячу на тюрьму одному парню которого он уже посадил и 500 рублей якобы себе за работу. До этого в мае 2011 гсын служил в армии и был осуждён за один удар (синяк у глаза) , при наличии примерительного соглашения по 116 ст на 2 месяца колонии поселения но он туда не папал а все 2 месяца провел в городской тюрьме, 8 июля освободился и комисовался из армии. Как себя вести и на чём лучше настаивать? Какого приговора нам ждать? Нёуж то адвокаты беря деньги не гарантируют результат? Неужто за пацанскую шутку можно сесть, хотя он уже раз сел потому что ответил ударом на удар просто его удар был сильнее чем потерпевшего. Мы собрали все характеристики они все положительные, парень ещё не устроился на работу, он осуществляет уход за 80 летним дедушкой имеются справки с пенсионного фонда об этом.
Лучший ответ
К сожалению, то что совершил ваш сын, на шутку не похоже. Это преступление!!!! Вы сами пишите насильно увезли (потерпевший был против), ударили (остались следы побоев)- Что это шутка! Теперь необходимо свести к минимуму ответственность за произошедшее.
На стадии предварительного следствия это можно решить, пр и наличии хорошего адвоката, обдуманных показаний.
Приговор может быть вынесен с реальным сроком наказания, поскольку ваш сын уже привлекался!
Держитесь! желаю удачи!