Действует ли запрет на выход на лед Финского залива и Ладожского озера в Курортном районе Санкт-Петербурга?
Уважаемый г-н Андреев И.П.! Согласно РАСПОРЯЖЕНИЮ Губернатора Ленобласти от 03.03.2004 № 96-рг"О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ГРАЖДАН НА ЛЕД ВОДОЕМОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" запрещён с 15 марта 2004 года выход граждан на лед всех водоемов Ленинградской области, в том числе и в Курортом районе Ленобласти. В соответствии со ст.7.1 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"(принят ЗС ЛО 24.06.2003) выход граждан на ледовое покрытие водных объектов в период и в местах действия запретов выхода на ледовое покрытие, установленных органами государственной власти Ленинградской области или органами местного самоуправления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. Величина 1 МРОТ для исчисления штрафа равна 100руб.