Брали кредит в 2012 году, сейчас пришло письмо о задолженности с процентами, возможно ли выиграть суд по исковой давности?

Вопрос №14793817 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2018, 10:34
Брали кредит в 2012 году, сейчас пришло писмо о задолженности с процентами, возможно ли выиграть суд по исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсчет исковой давности по кредитному договору тема дискуссионная. Разные суды в разных регионах смотрят по разному. Важно не когда брали, а когда перестали отдавать и общаться с представителями банка.

06.11.2018, 10:36

По имеющейся информации невозможно сделать однозначный вывод.

06.11.2018, 13:18

Кредит брали в мае 2012 платили нет не помним, еслев и платили то пару месяцев, напомнили лни о себе первый ра в июне 2018

06.11.2018, 10:40

В теории шансы есть. Все зависит от того, есть ли доказательства у банка, что был факт признания долга в этот период.

06.11.2018, 10:46

Срок исковой давности исчисляется для каждого платежа отдельно. Поэтому, как минимум уменьшить заявленные требования шанс есть.

06.11.2018, 10:47