Как оформить алименты при разводе - документы и последовательность действий
Я замужем 3 года. У нас общий ребёнок (дочь 1 год 9 месяцев) . Общенажитой недвижимости, автомобиля и имущества нет. Ребёнок будет жить с матерью. Хочу подать на развод. Он говорит Делай всё сама! Я тебе все бумажки подпишу. У него есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Алименты на него оформленны официально. Я то же хочу оформить алименты. Как мне быть? Куда обращаться? Какие документы нужны? И что требуется от мужа? Заранее спасибо огромное за помощь!
Лучший ответ
Добрый вечер.
На развод подать можете только вы так как у вас маленький ребенок. Для того чтоб это произошло быстрей. Ваш муж должен написать в суде что с иском согласен. Вы можете подать раздельно иски о разводе и потом на алименты. А можете и вместе. Если надо получить развод быстрей то второй иск лучше подать отдельно после развода.
Бесплатные юридические консультации.
в дополнительной информации укажите ник qwerty55 при регистрации.
Я жду вас.