Тюмень, 14.11.2019, 16:10

Как и где подать заявление на алименты для несовершеннолетних детей, имея активные алименты на ребенка от предыдущего брака?

Вопрос №16558660 из г. Тюмень
опубликован 14.11.2019, 16:10
Находимся в браке с мужем, хочу подать на алименты на двоих несовершеннолетних детей. У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которому платит алименты, по суду. Куда обращаться и какое именно заявление писать? Исковое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подавайте на алименты на содержание своих 2 х детей.

А он-муж должен подать на уменьшение алиментов по первому ребенку с учетом выплат в пользу Ваших 2 х детей.

Суд перераспределит доли.

14.11.2019, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Яна,

Вам необходимо обращаться в мировой суд с исковым заявлением на выплату алиментов на несовершеннолетних детей.

С Уважением!

14.11.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мировой суд меня отправил в районный городской суд. Но там тоже есть мировой судья и районный. Так к какому обращаться?

14.11.2019, 16:18

Иск подлежит рассмотрению в порядке приказного производства и подсудно мировому судье в соответствии ст.ст.121-130 ГПК РФ.

По-моему отказ "первого " мировому судьи, отфутболившего Вас не правомочен, незаконен.

А вот иск Вашего мужа об уменьшении размера алиментов подсуден федеральному суду, т.е. районному (городскому) суду.

Но это другое дело и от Вас не зависит, зависит от желания мужа, от его подписанного иска.

Вы не можете просить суд уменьшать размер содержания чужого ребенка.

14.11.2019, 16:27