Как и где подать заявление на алименты для несовершеннолетних детей, имея активные алименты на ребенка от предыдущего брака?
Вы подавайте на алименты на содержание своих 2 х детей.
А он-муж должен подать на уменьшение алиментов по первому ребенку с учетом выплат в пользу Ваших 2 х детей.
Суд перераспределит доли.
Здравствуйте Яна,
Вам необходимо обращаться в мировой суд с исковым заявлением на выплату алиментов на несовершеннолетних детей.
С Уважением!
Мировой суд меня отправил в районный городской суд. Но там тоже есть мировой судья и районный. Так к какому обращаться?
Иск подлежит рассмотрению в порядке приказного производства и подсудно мировому судье в соответствии ст.ст.
По-моему отказ "первого " мировому судьи, отфутболившего Вас не правомочен, незаконен.
А вот иск Вашего мужа об уменьшении размера алиментов подсуден федеральному суду, т.е. районному (городскому) суду.
Но это другое дело и от Вас не зависит, зависит от желания мужа, от его подписанного иска.
Вы не можете просить суд уменьшать размер содержания чужого ребенка.