можно ли произвести обмен квартиры с использованием материнского капитала
Можно ли произвести обмен квартиры с использованием материнского капитала, если собственником квартиры является только папа?
Добрый день! Если я правильно поняла вопрос, Вы хотите квартиру, принадлежащую отцу детей обменять на квартиру большей площади с использованием маткапитала в качестве доплаты. Такую сделку можно осуществить, однако нужно оформлять ее не через обмен, а двумя встречными договорами купли-продажи, чтобы потом легче было объяснить Пенсионному фонду, что Вы приобрели квартиру с использованием материнского капитала.