«Конфликт между соседями из-за несоответствия количества соток и необходимость доплаты»
Вопрос межевания! По факту у нас оказалось больше соток, чем по документам! Наш дом последний на аллее, забор так стоит уже много лет! Необходимо ли доплачивать за дополнительную сотку? Возмущается только председатель! Просить доплатить ЕМУ или передвигать забор! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, превышение площади земельного участка от сведений, содержащихся в ЕГРН допустимо на 10 % от площади земельного участка, в соответствии со Статьей 42.8.Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О кадастровой деятельности"
Особенности уточнения местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ.