Вопрос по делению квартиры при использовании материнского капитала и возможности проживания отца старшего ребенка
От первого брака двое детей, есть маткапитал. Старшему скоро будет 18,а младшему 9.Старший живёт с бывшим мужем, а младший со мной и моим новым мужем. Мы хотим взять ипотеку, а потом погасить её материнским капиталом. Будет ли эта квартира делится потом и на старшего сына?. Просто нам не хотелось бы,чтоб он имея долю мог привести в нашу квартиру своего отца, типа он на свою долю кого хочет того и селит. Или как сделать так чтоб старший сын не поселил на свою долю своего отца или др.человека?
Лучший ответ
Добрый день. Исключить старшего сына из числа лиц, имеющих право на долю квартиры в случае использования мат капитала нельзя, но даже если он будет собственником доли он по собственной инициативе не сможет никого заселить в квартиру так-как для регистрации не собственника квартиры необходимо согласие всех сособственников.