Казань, 06.11.2018, 14:03

Недавно купила телефон в рассрочку и вчера уронила разбился экран, что делать?

Вопрос №14794927 из г. Казань
опубликован 06.11.2018, 14:03
Недавно купила телефон в рассрочку и вчера уронила разбился экран, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В любом случае пишите претензию в страховую компанию. Посмотрите условия договора. Судебная практика складывается двояко. Росгосстрах обычно прописывает в договорах, что страховыми рисками по договору страхования являются пожар, взрыв, удар молнии в объект страхования; стихийные бедствия; разбой; грабеж; противоправные действия третьих лиц; кража; воздействие посторонних предметов; воздействие в результате ДТП; повреждение имущества в результате некачественной подачи электроэнергии; внешнее механическое повреждение, а падение телефона к таковым не относится. В других же случаях, суд признаёт данные обстоятельства страховым случаем. Вы можете обратиться с претензией в страховую компанию, напомнить о том, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд, где сможете так же взыскать неустойку и штраф. Желаю удачи. В.

06.11.2018, 14:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, придется менять экран за свой счет, случай это не гарантийный.

06.11.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если мне его разбили? Это уже считается страховым случаем?

06.11.2018, 14:12

Если у Вас есть договор страхования, надо смотреть его условия, тогда можно сказать входит ли это в число страховых случаев. Но и тут не так всё просто, если разбили, то страховая компания будет требовать в порядке регресса деньги в размере страховой выплаты с того, кто разбил. Если телефон застрахован, то возможно, и повреждение в результате падения является страховым случаем, Вы посмотрите условия договора.

06.11.2018, 14:15