Добавление друга Погаси должок во ВКонтакте - законные действия или нарушение конфиденциальности?

В соц сети (во вконтакте) добавился друг "Погаси должок",выкладывает фамилии имя и дату рождения на своей странице, в том числе выложил и мои данные. Других пользователей выкладывает ссылки на профиль и переписки которые с ним ведут законно ли это.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Нет не законно. Этот "друг" распространяет персональные данные без согласия обладателей.

Спасибо за объяснение!

Жалоба в Роспотребнадзор с требованием удалить данный контент и привлечь Вашего "друга" к административной ответственности.