Защита фотоправ в социальных сетях - возможность направить заявление в полицию и подать иск в суд
Если в социальной сети Вконтакте выложили, мое фото в другом месте, использовали без моего на то согласия, могу ли я подать заявление в полицию, иск в суд? Что будет за это обидчику?
Могут ли использоваться в других местах и в своих целях фото, которые я выложила на своей странице?
Лучший ответ
Анна, иск в суд можете предъявить, но не факт что его за это накажут. просто нужно знать какое отношение он имеет к Вашим фото? А полиция этим не станет заниматься.