Потерпевшая в суде - возможность слушания дела в общем порядке при наличии других статей обвинения
Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении уголовного в общем порядке. Статью обвинения можно было изменить на предварительном следствии. Покушение на убийство- расследует следственный комитет при прокуратуре, а не полиция. Вы обращались в следственный комитет?
Юлия!
А что Вам советует Ваш адвокат?
Если вы будете настаивать на другой квалификации (более тяжкой), то мировой судья обязан прекратить производство и вернуть дело на стадию принятия заявления.
При этом судья разъясняет, что по этим статьям суд НЕ ИМЕЕТ ПРАВА возбуждать уголовное дело и ваше заявление передается в полицию или следственный комитет.
Ну а там дело благополучно похоронят .....