Вопрос об обеспечении безопасности на дороге при проезде стоп-линии на желтый сигнал светофора
Я проехал стоп линию передними колесами 50 км/ч на желтый, после загорелся красный, я продолжил движение дальше через перекресток, пункт 6,14 ПДД будет действовать или нет?
Лучший ответ
Если сможете доказать, что Вы не могли экстренно затормозить, то да.
Но вероятность крайне мала, 50 км не такая уж и высокая скорость, затормозить можно было, теоретически.